PATROCINADOR JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Y NACIONAL AUTONOMICA JUVENIL

COLABORADOR:

Patrocinador oficial 17-18:

Sponsor técnico CD 17-18:

ABOGADO COLABORADO

Última actualización pagina web: 22 de Febrero del 2018

Recomendar esta página en:

Síguenos en TWITTER: @CDMURCIA_FS

La ilusión y la humildad por bandera, el compromiso y el trabajo como herramientas, la amistad y el compañerismo como aliados, ¡¡¡VAMOSSSS CD MURCIA!!!

MENSAJE DE UN NIÑO A SU PADRE. MUY INTERESANTE!!

Contacto

CD MURCIA FS
ANTONIO LEAL (TOTI)
 
Teléfono: 696242764

Fax:968260577

correo eléctronico:

cdmurciafs@hotmail.com

¿Quieres hacer preguntas?

Llame al teléfono 696242764

 

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

Nueva presencia en Facebook

Nos alegramos de comunicarle que a partir de ahora dispone de toda la información sobre el club en nuestra nueva página en la red social

  DIEZ TEMPORADAS EN                 IMAGENES!!

  RECOGIDA DE ALIMENTOS

Ayer procedimos a entregar a la Fundación Jesús Abandonado-Murcia todos los alimentos recogidos el pasado Domingo en nuestra presentación oficial. Agradecer a todos y cada uno de nuestros jugadores que colaboraron con esta bonita iniciativa para aportar nuestro pequeño granito de arena en favor de los más desfavorecidos, durante la entrega fuimos acompañados en todo momento por Fernando Sánchez responsable de administración de la Fundación. Mil gracias a todos!!!

Horarios entrenamientos Temporada 17-18

*CATEGORÍA BENJAMIN:

  1.     Martes de 18:30 a 20:00 Pabellón Municipal de Santo Angel..
  2.     Jueves de 18:30 a 20:00 Pabellón Municipal Santo Angel..

 *CATEGORÍA  ALEVÍN (TANTO EL ALEVÍN A COMO EL ALEVÍN B):

  1.      Martes de 19:30 a 21:00 Pista colegio Buen Pastor.
  2.      Miercoles de 19:30 a 21:00 Pabellón Municipal Federico Arce.
  3.      Viernes de 19:30 a 21:00 Pabellón Municipal Santa María de Gracia.

  *CATEGORÍA INFANTIL (TANTO EL INFANTIL A COMO EL INFANTIL B):

  1.      Lunes  de 19:30 a 21:00 Pabellón Municipal Santa Maria de Gracia.
  2.      Miercoles de 19:30 a 22:00 Pabellón Municipal Santa María de Gracia.
  3.      Jueves de 19:30 a 21:00 Pabellón Municipal Federico Arce.

  *CATEGORÍA CADETE AUTONOMICO Y CADETE DIVISIÓN DE HONOR:

  1.      Martes de 19:30 a 22:00 Pabellón Municipal Santa Maria de Gracia.
  2.      Jueves de 19:30 a 22:00 Pabellón Municipal Santa María de Gracia.
  3.      Viernes de 20:30 a 22:00 Pabellón Municipal Federico Arce. 

 *CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL:

  1.      Martes de 19:30 a 21:00 Pistas Municipal Federico Arce.
  2.      Jueves de 20:30 a 22:00 Pabellón Municipal Federico de Arce

*CATEGORIA JUVENIL DIVISION DE HONOR:

  1. Lunes de 19:30 a 21:00 Pabellón Municipal  Federico  Arce.
  2. Martes de 20:30 a 22:00 Pistas Municipal Federico Arce.
  3. Jueves de 21:30 a 23:00 Pabellón Municipal Federico de Arce.