PATROCINADOR DEL EQUIPO FEDERADO ALEVIN

PATROCINADOR DE LOS EQUIPOS JUVENILES DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL, NACIONAL AUTONOMICA JUVENIL Y PRIMERA JUVENIL (JUVENIL REGIONAL) 

COLABORADOR:

Patrocinador oficial 19-20:

Sponsor técnico CD 19-20

ABOGADO COLABORADO

Última actualización pagina web: 24 de Enero de 2022

Recomendar esta página en:

Síguenos en TWITTER: @CDMURCIA_FS

La ilusión y la humildad por bandera, el compromiso y el trabajo como herramientas, la amistad y el compañerismo como aliados. ¡¡¡VAMOSSSS CD MURCIA!!!

MENSAJE DE UN NIÑO A SU PADRE. MUY INTERESANTE!!

Contacto

CD MURCIA FS
ANTONIO LEAL (TOTI)
 
Teléfono: 696242764

Fax:968260577

correo eléctronico:

cdmurciafs@hotmail.com

¿Quieres hacer preguntas?

Llame al teléfono 696242764

 

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

Nueva presencia en Facebook

Nos alegramos de comunicarle que a partir de ahora dispone de toda la información sobre el club en nuestra nueva página en la red social

  DIEZ TEMPORADAS EN                 IMAGENES!!

Horarios entrenamientos Temporada 21-22 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 

  1.  Martes de 20:00 a 21:30 pabellón Cagigal 
  2. Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón Federico Arce 
  3. Lunes o viernes de 20:00 a 22:30 pabellón Federico Arce 

NACIONAL AUTONOMICA JUVENIL 

  1. Martes de 20:00 a 21:15 pabbelon Federico Arce 
  2. Miércoles de 21:00 a 22:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

PRIMERA JUVENIL 

  1. Martes de 21:15 a 22:30 pabellón Federico Arce 
  2. Miércoles de 20:00 a 21:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

DIVISIÓN DE HONOR CADETE 

  1. Lunes de 21:00 a 22:00 pabellón Santa Maria de Gracia 
  2. Miércoles de 21:15 a 22:30 pabellón Federico Arce 

Liga AUTONÓMICA CADETE 

  1. Lunes de 20:00 a 21:00 pabellón Santa Maria de Gracia 
  2. Miércoles de 21:15 a 22:30 pabellón Federico Arce 

DIVISIÓN DE HONOR INFANTIL 

  1. Martes de 18:30 a 20:30 pabellón de Santo Ángel 
  2. Jueves de 18:30 a 20:30 pabellón de Santo Ángel 

ALEVIN A 

  1. Martes de 19:00 a 20:00 pabellón Santa Maria de Gracia 
  2. Jueves de 19:00 a 20:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

ALEVIN B

  1. Martes de 18:00 a 19:00 pabellón Santa Maria de Gracia
  2. Jueves de 18:00 a 19:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

BENJAMÍN 

  1. Martes de 17:00 a 18:00 pabellón Santa Maria de Gracia 
  2. Jueves de 17:00 a 18:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

INFANTIL B (2 CATEGORÍAS) 

  1. Martes de 17:00 a 18:00 pistas del barnes 
  2. Jueves de 17:00 a 18:00 pistas del barnes 

ALEVIN C (2 CATEGORÍAS) 

  1. Martes de 17:00 a 18:00 pabellón Santa Maria de Gracia 
  2. Jueves de 17:00 a 18:00 pabellón Santa Maria de Gracia 

PREBENJAMIN (2 CATEGORÍAS) 

  1. Viernes de 17:00 a 18:00 pista del barnes