PATROCINADOR JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Y NACIONAL AUTONOMICA JUVENIL

COLABORADOR:

Patrocinador oficial 17-18:

Sponsor técnico CD 17-18:

ABOGADO COLABORADO

Última actualización pagina web: 22 de Mayo del 2018

Recomendar esta página en:

Síguenos en TWITTER: @CDMURCIA_FS

La ilusión y la humildad por bandera, el compromiso y el trabajo como herramientas, la amistad y el compañerismo como aliados, ¡¡¡VAMOSSSS CD MURCIA!!!

MENSAJE DE UN NIÑO A SU PADRE. MUY INTERESANTE!!

Contacto

CD MURCIA FS
ANTONIO LEAL (TOTI)
 
Teléfono: 696242764

Fax:968260577

correo eléctronico:

cdmurciafs@hotmail.com

¿Quieres hacer preguntas?

Llame al teléfono 696242764

 

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

Nueva presencia en Facebook

Nos alegramos de comunicarle que a partir de ahora dispone de toda la información sobre el club en nuestra nueva página en la red social

  DIEZ TEMPORADAS EN                 IMAGENES!!

  RECOGIDA DE ALIMENTOS

Ayer procedimos a entregar a la Fundación Jesús Abandonado-Murcia todos los alimentos recogidos el pasado Domingo en nuestra presentación oficial. Agradecer a todos y cada uno de nuestros jugadores que colaboraron con esta bonita iniciativa para aportar nuestro pequeño granito de arena en favor de los más desfavorecidos, durante la entrega fuimos acompañados en todo momento por Fernando Sánchez responsable de administración de la Fundación. Mil gracias a todos!!!

PALMARÉS CD MURCIA FS

 

TEMPORADA 2005-06

  • CATEGORIA JUVENIL (QUINTO PUESTO).

-VIAJE A TORNEO VILLA DE GRACIA (SAN LORENZO DEL ESCORIAL JUNIO 2006).

 

TEMPORADA 2006-07:

  • CATEGORIA JUVENIL (SUBCAMPEONES REGIONALES 2º CATEGORIA, ASCENDIENDO)
  • CATEGORIA CADETE (DECIMO PUESTO)

-VIAJE A TORNEO INTERNACION COSTA DORADA CUP (SALOU JULIO 2007).

 

TEMPORADA 2007-08:

  • CATEGORIA CADETE (CAMPEONES REGIONALES 2º CATEGORIA, ASCENSO A 1º)

-VIAJE A TORNEO INTERNACION COSTA DORADA CUP (SALOU JULIO 2008).

 

TEMPORADA 2008-09:

  • CATEGORIA INFANTIL (CAMPEONES REGIONALES 2º CATEGORIA, ASCENDIENDO)
  • CATEGORIA CADETE (CUARTO CLASIFICADO LOGRANDO ASCENSO A 1º)
  • CATEGORIA JUVENIL (SEXTO PUESTO)
  • CATEGORIA SENIOR 2º DIVISION (DECIMOQUINTO PUESTO)

-VIAJE A TORNEO VILLA DE GRACIA (SAN LORENZO DEL ESCORIAL JUNIO 2009).

CAMPEÓN PREBENJAMIN, 4º PUESTO INFANTIL.

 

TEMPORADA 2009-10:

  • CATEGORIA ALEVIN (TERCER PUESTO)
  • CATEGORIA INFANTIL ( CUARTO PUESTO)
  • CATEGORIA CADETE (SUBCAMPEÓN, ASCENSO A 1º)
  • CATEGORIA LIGA NACIONAL JUVENIL ( DECIMO PUESTO)
  • CATEGORIA SENIOR 2º DIVISIÓN (DECIMO PUESTO)

-VIAJE A TORNEO INTERNACIONAL MARINA DOR CUP (JULIO 2010).

CAMPEON INFANTIL Y SUBCAMPEÓN JUVENIL.

 

TEMPORADA 2010-11:

  • CATEGORÍA ALEVÍN (QUINTO PUESTO 2º DIVISIÓN)
  • CATEGORÍA INFANTIL (DECIMO PUESTO 2º DIVISIÓN)
  • CATEGORÍA CADETE (CUARTO PUESTO 1º CATEGORÍA)
  • CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL (QUINTO PUESTO)
  • CATEGORÍA NACIONAL JUVENIL (SEXTO PUESTO)
  • CATEGORÍA SENIOR (DÉCIMO PUESTO 2º DIVISIÓN)

-VIAJE A TORNEO INTERNACIONAL A ESTORIL-CASCAIS LISBOA (PORTUGAL JUNIO 2011).

CAMPEON CADETE Y SUBCAMPEÓN JUVENIL.

 

TEMPORADA 2011/12

  • CATEGORÍA BENJAMÍN FS-3º DIVISIÓN: 8º PUESTO
  • CATEGORÍA  ALEVÍN FS-2º DIVISIÓN: 5º PUESTO
  • CATEGORÍA  ALEVÍN FS-1º DIVISIÓN: 10º PUESTO
  • CATEGORÍA  INFANTIL FS-PRIMERA DIVISIÓN: 10º PUESTO
  • CATEGORÍA  1º CADETE FS-3º PUESTO
  • CATEGORÍA  2º CADETE FS-8º PUESTO
  • CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL-2º PUESTO
  • CATEGORÍA  LIGA NACIONAL JUVENIL-10º PUESTO

-VIAJE A TORNEO VILLA DE GRACIA (SAN LORENZO DEL ESCORIAL JUNIO 2012).

5º PUESTO CATEGORIA CADETE Y 3º PUESTO CATEGORIA JUVENIL.

 

TEMPORADA 2012/13

  • CATEGORÍA BENJAMÍN FS-2º DIVISIÓN: 3º PUESTO Y SUBCAMPEÓN DE COPA.
  • CATEGORÍA  ALEVÍN FS-1º DIVISIÓN: 6º PUESTO
  • CATEGORÍA  INFANTIL FS-PRIMERA DIVISIÓN: 6º PUESTO
  • CATEGORÍA  1º CADETE FS-6º PUESTO
  • CATEGORÍA  2º CADETE FS-7º PUESTO
  • CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL 1º AÑO-1º PUESTO CAMPEON GRUPO UNO, SUBCAMPEÓN JUVENIL Y SEMIFINALISTA COPA JUVENIL.
  • CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL 2º y 3º AÑO-3º PUESTO
  • CATEGORÍA  LIGA NACIONAL JUVENIL-3º PUESTO Y SUBCAMPEÓN COPA JUVENIL.

-VIAJE A TORNEO VILLA DE GRACIA (SAN LORENZO DEL ESCORIAL JUNIO 2013).

CATEGORIA BENJAMIN 5º PUESTO, CATEGORIA ALEVIN 5º PUESTO

 

-VIAJE AL TORNEO VILLA DE LUARCA (ASTURIAS JULIO 2013).

CATEGORIA INFANTIL 5º PUESTO, CATEGORIA CADETE 3º PUESTO Y CATEGORIA JUVENIL 10º PUESTO. EQUIPO CADETE MENOS GOLEADO (SOLO UN GOL).